Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская поликлиника №1 города Ростова-на-Дону"

 
  344029, г. Ростов-на-Дону, ул. Сержантова 3, Call-центр тел. 8 (863) 285 10 41, e-mail: rnddgp1@mail.ru
   
     
Минздрав

Мы в соцсетях. Присоединяйтесь!

Главная
Запись на прием
Раздел обращений
Наши регламенты
Важная информация
Отделения поликлиники
Профилактика
ВидеоДоктор
ВидеоСоветы
Руководство
Контакты
История развития поликлиники
Учредительные документы
Госуслуги
Противодействие коррупции
Вакансии
     
 
Поиск по сайту
 
 
 
     
   
 
Наш опрос
Вы уже записывались на приём к врачу посредством Интернет?


 
     
<Ноябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678
     
 
Порядок прикрепления ребенка к МБУЗ «Детская городская поликлиника №1 г. Ростова-на-Дону» 06.06.2019 10:38:20
 

 

 Необходимо обратиться в регистратуру поликлиники по адресу: г. Ростов-на-Дону ул. Сержантова, 3 с 07:30 до 20:00 и подать заявление установленного образца (при себе иметь свидетельство о рождении ребенка или паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, паспорт законного представителя). Бланк заявления можно скачать здесь:

Скачать бланк

или получить в регистратуре.

  Для граждан, прибывших в Ростовскую область из других регионов России на постоянное место жительства необходимо до подачи заявления в регистратуру о прикреплении посетить офис любой страховой медицинской кампании для смены страховой медицинской организации, находящейся на территории Ростовской области.

Скачать постановление

 С Правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской федерации можно ознакомиться здесь:

 Ознакомиться с правилами

Информация ФФОМС от 02.04.2019 года

"О праве застрахованных лиц в сфере на выбор или смену поликлиники"

 Каждый гражданин РФ, застрахованный по ОМС, имеет право один раз в год поменять медицинскую организацию, в которой ему амбулаторно предоставляется медицинская помощь - поликлинику, в том числе стоматологическую поликлинику, а также женскую консультацию. При этом гражданин может выбрать любую медицинскую организацию из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации отменен. Никаких объяснений по поводу смены поликлиники не требуется.

Для получения медицинской помощи амбулаторно в рамках программы ОМС пациент имеет право не чаще, чем 1 раз в год осуществлять выбор медицинской организации из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы. <1>

--------------------------------

<1> В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

 Реестры размещаются на сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов ОМС. В случае изменения места жительства или места пребывания гражданина, он может прикрепляться к новой поликлинике чаще, чем 1 раз в год.

Поликлиника по заявлению гражданина обязана его прикрепить и не имеет права отказать или требовать прикрепиться по месту жительства без объективных причин. Прикрепление к медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы, производится бесплатно.

Обращаем внимание, что в случае изменения места жительства, застрахованный гражданин обязан осуществить выбор страховой медицинской организации по новому месту жительства в течение одного месяца, если в новом регионе проживания отсутствует страховая медицинская организация, в которой ранее был застрахован гражданин.

Для прикрепления необходимо обратиться в выбранную медицинскую организацию, предоставляющую медицинскую помощь амбулаторно, и иметь при себе следующие документы:

- Полис ОМС или временный полис ОМС;

- Паспорт, временное удостоверение личности или свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

- Документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего в случае, если прикрепить необходимо ребенка;

- СНИЛС (при наличии);

- Документ, подтверждающий смену места жительства, в случае смены поликлиники чаще, чем 1 раз в год по причине изменения места жительства.

Медицинской организации отводится четыре рабочих дня на проверку указанных гражданином сведений и прикрепление. Открепление от прежней поликлиники происходит автоматически.

Если в структуре городской поликлиники, к которой гражданин планирует прикрепиться, нет отделения стоматологии и женской консультации (касается женского пола), необходимо отдельно прикрепиться к стоматологической поликлинике и женской консультации.

При кратковременном пребывании в другом субъекте РФ

Жители России имеют право на получение медицинской помощи по базовой программе ОМС на всей территории Российской Федерации. Наличие полиса ОМС подтверждает эти права. Для получения экстренной и неотложной медицинской помощи иногороднему гражданину необходимо обратиться в медицинскую организацию, предоставляющую медицинскую помощь амбулаторно, по месту временного пребывания с полисом ОМС и документом, удостоверяющим личность. Отказ в оказании медицинской помощи иногородним жителям при наличии этих документов является неправомерным.

При длительном пребывании в другом субъекте РФ

Если гражданин работает или длительное время проживает не по месту постоянной регистрации, он имеет право прикрепиться к поликлинике по месту временного пребывания.

Отказ в прикреплении из-за отсутствия регистрации по месту временного пребывания при наличии необходимых документов является неправомерным.

При получении специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи

 Выбор медицинской организации при оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в плановой форме осуществляется пациентом, в том числе, в соответствии с предоставленной врачом информацией о медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы, в которых предоставляется необходимая пациенту медицинская помощь. Врач выдает направление, в котором указывается наименование медицинской организации, а также срок, в течение которого в медицинскую организацию необходимо обратиться.

Врач обязан предупредить пациента о возможных сроках ожидания медицинской помощи в выбранной медицинской организации. Если гражданин самостоятельно выбирает медицинскую организацию, в которой срок ожидания превышает установленный территориальной программой, то лечащим врачом делается соответствующая отметка в медицинской документации пациента. <2> В случае затруднения с предоставлением медицинской помощи, в том числе консультации врача-специалиста, необходимо обратиться к руководителю медицинской организации или в страховую медицинскую организацию, выдавшую пациенту полис ОМС.

--------------------------------

<2> Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278).

 В случае, если у Вас возникли затруднения при прикреплении к выбранной поликлинике, направлении в медицинскую организацию, предоставляющую специализированную медицинскую помощь, а также при наличии любых вопросов, связанных с получением услуг в сфере ОМС, Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис ОМС.

Номер круглосуточной "горячей линии" указан на Вашем полисе ОМС, а также на сайте Вашей страховой медицинской организации.

 

 

 

 
 
     
 
 
 
Детская поликлиника №1
г. Ростов-на-Дону,
ул. Сержантова, 3
Call-центр тел. (863) 285-10-41
 

Министерство здравоохранения Ростовской области
г. Ростов-на-Дону, ул. 1-й Конной Армии, 33
тел.(863)242-41-09
minzdrav.donland.ru

Управление Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека по РО
г. Ростов-на-Дону, ул. 18-линия, 17
тел.(863)251-05-92
www.rpndon.ru

Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области
г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б
тел.(863)286-98-16
www.roszdravnadzor.ru

Ростовский областной фонд
обязательного медицинского страхования
г. Ростов-на-Дону, Варфоломеева, 261/81
тел.(863)234-90-22
www.rostov-tfoms.ru

 
 
Яндекс.Метрика
Дизайн и разработка сайта ООО "Электронная медицина"